Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Lluvia de toros. 1816-1824. Eau-forte, aquatinte et brunissoir. À vue : 345 x 240. Delteil 223 ; Harris 269. Très belle épreuve sur vergé, du tirage de L'Art (1877), légèrement oxydée. Menues rousseurs éparses. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat