Auguste Lepère (1849-1918)

Lot 69
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Auguste Lepère (1849-1918)
La Pointe de l'Île Saint-Louis et le quai de l'Hôtel de Ville. 1892. Eau-forte. 270 x 203. Lotz-Brissonneau 52. Belle épreuve sur simili-japon fort, signée à la mine de plomb, lavée. Petits accidents habilement restaurés. Infime manque dans l'angle supérieur droit. Bonnes marges. Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat