John Martin (1789-1854)

Lot 71
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
John Martin (1789-1854)
Paradise Lost, Book 2, Line 727. 1825. Manière noire et eau-forte. 342 x 258. Très belle épreuve sur vélin, rognée sur le coup de planche en tête. Infimes traces de frottement filiformes en surface. Rousseurs claires. Petites marges sur trois côtés.
Mes ordres d'achat