John Martin (1789-1854)

Lot 72
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
John Martin (1789-1854)
Paradise Lost, Book 10, Line 863. 1826. Manière noire et eau-forte. 266 x 195. Belle épreuve sur vergé, avec l'inscription gravée « Proof ». Rousseurs claires et menus accidents aux bords du feuillet. Petites épidermures à droite, notamment sur le coup de planche. Très grandes marges.
Mes ordres d'achat