Monogramme H. C. (Coutot ?) (actif vers 1910)

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Monogramme H. C. (Coutot ?) (actif vers 1910) [Paris]. Vues de la crue de janvier 1910, rue Mouffetard, scènes de rue, personnages... 1910-1912. Intéressant ensemble de 21 dessins sur vélin blanc mince, la plupart [185 x 248], collés par les angles sur feuillets de vélin grenu teinté, la plupart signés du monogramme, certains datés et localisés (ceux de la crue datés pour partie du 30 janvier).
Mes ordres d'achat