H. Picard (XXe s.) [Chine]

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
H. Picard (XXe s.) [Chine]
Carnet de 42 dessins réalisés lors d'un voyage en Chine, vers 1950. Format de l'album : 270 x 207. Plume et encre de chine ou crayons de couleurs sur vélin mince, la plupart signés du monogramme ou du nom complet, tous annotés et localisés : « Canton, Hangtchéou, Soutchéou, Nankin, Pékin, Jeunes Pionniers », etc.
Mes ordres d'achat