DIVERS

Lot 86
Estimation :
180 - 200 EUR
DIVERS
[Lithographie romantique]. Galerie lithographique des tableaux de S.A.R. Mgneur le Duc d'Orléans... A Paris, chez Motte, 1824-1825. Réunion de 14 livraisons (n° 1, 3, 6, 7, 9, 10, 12, 15, 17, 19, 20, 22, 23 et 24). Chacune contenant une ou plusieurs lithographies d'après les maîtres (Boilly, Gérard, Granet, Gros, Michallon, H. Vernet, etc.) accompagnées de leur texte typographié. Belles épreuves sur chine appliqué. Rousseurs, auréoles claires d'humidité éparses et infimes accidents.
Mes ordres d'achat