Félix Bracquemond (1833-1914)

Lot 119
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Félix Bracquemond (1833-1914)
Margot la critique. 1854. Eau-forte. 238 x 205. Beraldi 113 ; I.F.F. 39. Très belle épreuve sur chine appliqué, du tirage effectué pour L'Artiste. Quelques rousseurs claires. Deux petits manques au bord droit du feuillet. Belles marges.
Mes ordres d'achat