Félix Bracquemond (1833-1914)

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Félix Bracquemond (1833-1914)
L'Inconnu. 1862. Eau-forte. 315 x 185. B. 174 ; I.F.F. 158. Très belle épreuve sur vergé, légèrement oxydée, du tirage effectué pour Cadart. Petit manque au bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Timbre sec : Cadart et Chevalier (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat