Georges Braque (1882-1963) (d’après)

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
[Nature morte, pichet jaune, deux citrons et une poire]. Procédé Spitzer d'après un tableau de 1929. 454 x 330. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, soigneusement lavée, numérotée et signée à la mine de plomb. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Infime déchirure au bord droit. Belles marges, légèrement réduites (sans le timbre de l'éditeur au verso). Tirage annoncé à 300 épreuves.
Mes ordres d'achat