Georges Braque (1882-1963) (d’après)

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[Barque à sec]. Procédé Spitzer. 350 x 245. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, soigneusement lavée, numérotée et signée à la mine de plomb. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Belles marges, légèrement réduites (timbre de l'éditeur incomplet dans l'angle inférieur gauche au verso). Tirage à 250 épreuves.
Mes ordres d'achat