Maurice Busset (1879-1936)

Lot 138
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Maurice Busset (1879-1936)
En avion, vols et combats. Estampes et récits de la Grande Guerre par Maurice Busset adjudant aviateur peintre militaire du Musée de l'Aéronautique. Paris, Delagrave, 1919. Un volume (broché, dérelié) contenant 24 lithographies en couleurs. Format de l'album : 330 x 500. Bonnes épreuves tirées pleine page sur vélin avec texte typographié au verso. Petits accidents et déchirures à certaines planches.
Mes ordres d'achat