Alexander Calder (1898-1976)

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Alexander Calder (1898-1976)
[Quatre pyramides et un arc de cercle rouge]. Vers 1970. Lithographie. 1090 x 760. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Quelques traces d'humidité. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Tirage total à 145 épreuves.
Mes ordres d'achat