Edgar Chahine (1874-1947)

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Edgar Chahine (1874-1947)
Brune et blonde (2e planche). 1907. Pointe sèche. 345 x 485. T. 247. Belle épreuve sur chine appliqué, soigneusement lavée, le chine remonté, signée à la mine de plomb. Infimes rousseurs claires en tête. Courte déchirure habilement restaurée au bord droit. Toutes marges. Tirage total à une centaine d'épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat