Edgar Chahine (1874-1947)

Lot 151
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 110EUR
Edgar Chahine (1874-1947)
La Rieuse. 1923. Pointe sèche. 148 x 220. T. 384. Belle épreuve sur chine appliqué, antérieure au tirage effectué pour Byblis, signée à la mine de plomb. Fortes rousseurs marginales. Deux infimes arrachements et un point de rouille dans le chine. Toutes marges.
Mes ordres d'achat