Giorgio de Chirico (1888-1978)

Lot 158
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 700EUR
Combattimento di Gladiatori ; Scuola di Gladiatori I. Planches pour Le Mystère laïc, éditions des Quatre Chemins, 1928. Eau-forte. 178 x 138 et 139 x 178. Ciranna 13 et 14. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Trace d'oxydation au bord gauche à la 2e. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat