Hermine David (1886-1971)

Lot 171
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Hermine David (1886-1971)
Dourgne (Tarn). Vers 1950. Aquarelle et mine de plomb sur vélin, [371 x 316], titrée et signée à la mine de plomb dans l'angle inférieur droit, collée par les angles sur feuillet de vélin. Minuscules arrachements dans les angles supérieurs. Une longue éraflure filiforme en surface en pied du sujet. Cadre.
Mes ordres d'achat