Maurice Denis (1870-1943)

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Maurice Denis (1870-1943)
La Visitation. 1894. Lithographie. 129 x 163. Cailler 79. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé crème, exceptionnellement signée à la mine de plomb. Oxydation générale du feuillet. Menus accidents au bord gauche du feuillet. Petites marges. Tirage à nombre pour la Revue Blanche. Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat