Érik Desmazières (né en 1948)

Lot 185
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Érik Desmazières (né en 1948)
Jorge Luis Borges. La Bibliothèque de Babel. Les Amis du Livre Contemporain, 1997. Illustré de gravures originales à l'eau-forte et à l'aquatinte et de lettrines d'après des dessins de l'artiste. F.-F. 156-166. L'un des 174 exemplaires sur vélin d'Arches, à l'état de neuf, signé par l'artiste à l'achevé d'imprimer. Tirage total à 210 ex. Petit in-4°, en ff., chemise imprimée et cartonnage de toile rouge et noire ornée de l'édition, légèrement frotté.
Mes ordres d'achat