Kees van Dongen (d'après)

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Kees van Dongen (d'après)
Programme du Commissariat des Fêtes de Paris, « sous la Présidence d'Art de Van Dongen », Le Bal des Bijoux. Théâtre Marigny, 24 juin 1938. Un vol. petit in-4° relié d'un cordon bleu, illustré en couverture d'une reproduction de dessin de Van Dongen (Élégante au collier, Juffermans p. 179). Quelques petites rousseurs claires. Ex. numéroté sur la 4e de couv.
Mes ordres d'achat