Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 200EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Frontispice pour Le Mirivis des Naturgies. Texte d'André Martel. Alexander Loewy éditeur, Paris, 1963. Lithographie. 205 x 260. W. 826. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé d'Auvergne crème, l'une des deux épreuves d'artiste, justifiée, signée et datée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage définitif de l'ouvrage à 116 ex.
Mes ordres d'achat