Max Ernst (1891-1976)

Lot 210
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Max Ernst (1891-1976)
A. Nouveau Loplop. 1975. Eau-forte et aquatinte. 313 x 474. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané « ARCHES », numérotée et signée à la mine de plomb. Fin pli de tirage en travers du sujet en pied. Court pli cassé au bord gauche du sujet. Infime trace d'oxydation. Toutes marges [500 x 660]. Tirage à 100 épreuves. Cadre. Provenance : Galerie La Hune.
Mes ordres d'achat