Jean Fautrier (d'après)

Lot 212
Estimation :
150 - 180 EUR
Jean Fautrier (d'après)
Les Peaux de lapins. Planche pour Fautrier l'enragé, texte de Jean Paulhan, Librairie Auguste Blaizot, 1949. Lithographie d'après le tableau de l'artiste (1926). 315 x 428. Mason R 3. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, vernie, avec titre typographié en pied à droite. Légères traces de plis. Petites rousseurs. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves.
Mes ordres d'achat