Serge Fotinsky (1887-1971)

Lot 214
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Serge Fotinsky (1887-1971)
Portrait de Paul Éluard. Vers 1930. Bois gravé. 180 x 240. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée et signée à la mine de plomb. Petites traces d'ancien montage oxydées dans les angles supérieurs. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves.
Mes ordres d'achat