Johnny Friedlaender (1912-1992)

Lot 221
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
[Composition]. 1973. Dessin préparatoire à une estampe (Deux oiseaux, pour la revue Vingtième Siècle). Mine de plomb et lavis de gouache brune sur vélin. À vue : 290 x 395. Signé et daté à la mine de plomb dans le sujet en bas à droite. Annotations à la mine de plomb et taches claires huileuses éparses. Cadre.
Mes ordres d'achat