Demetrios Galanis (1882-1966)

Lot 222
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Demetrios Galanis (1882-1966)
[Nature morte au pichet]. Vers 1930. Manière noire. 148 x 148. Très belle épreuve sur vélin fort, signée à la mine de plomb. Traces d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Joint : [Deux sujets libres]. (Illustrations pour un ouvrage). Burin. 120 x 160 et 106 x 163. Très belles épreuves sur chine volant, signées à la mine de plomb, la 2e numérotée. Pli vertical au bord gauche à la 1re. Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat