Henry de Groux (1866-1930)

Lot 243
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
Henry de Groux (1866-1930)
La Lisière des bois (les vendanges) ; Le Fossoyeur du front ; [Scène allégorique]. 1866-1930. Lithographie ; héliogravure. Très belles et fraîches épreuves, les 2 premières sur japon, titrées et signées à la mine de plomb, la dernière sur vergé. Pli cassé dans l'angle supérieur droit à une planche. Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat