Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1945)

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Tous les jours... ; Le Retour du marin ; La Femme du roulier. (Imagerie). Placards avec couplets typographiés ornés d'un bois gravé. Bonnes épreuves sur japon vergé mince, numérotées et signées à la mine de plomb. Plis vertical et horizontal médians. Traces d'oxydation et plis divers. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat