Louis Icart (1888-1950)

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Louis Icart (1888-1950)
Eve (nue, allongée). 1928. Pointe sèche et aquatinte. Sujet ovale, 485 x 350. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée à la plume et signée à la pierre noire, collée en plein sur carton. Traces d'oxydation. Grandes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat