Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 277
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Carte de téléphone (pour Camille Bloch, libraire-éditeur). 1923. Eau-forte. 105 x 77. Laboureur 258. Très belle épreuve sur japon, du 2e état (sur 3), avant modification du numéro de téléphone et du sujet, annotée par l'artiste à la mine de plomb : « épreuve de la planche terminée, tirée avant l'aciérage du cuivre » et numérotée. Toutes marges.
Mes ordres d'achat