Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 278
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Le 14 juillet au village (Nointel, Oise). 1925. Eau-forte et burin. 160 x 140. L. 292. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, de l'état définitif, signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 115 épreuves. Joint : Chez la floriste. 1919-1920. Eau-forte. 150 x 195. L. 192. Très belle épreuve sur vélin crème. Trous d'agrafe au bord gauche. Toutes marges. Tirage à nombre pour Feuillets d'Art. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat