Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 282
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Maisons au bord de la mer (plage de Poudrantay, Pénestin). 1936. Eau-forte. 212 x 257. L. 511. Parfaite épreuve sur vélin fort, du tirage posthume effectué en 1977 pour le centenaire de l'artiste, numérotée à la mine de plomb et annotée par Suzanne Laboureur au stylo bille en pied. Toutes marges.
Mes ordres d'achat