Jean Launois (1898-1942)

Lot 286
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Jean Launois (1898-1942)
Le Montreur de bêtes savantes. 1927. Eauforte. 255 x 345. I.F.F. 1. Très belle et fraîche épreuve sur vélin fort, aquarellée par l'artiste comme à l'ordinaire, justifiée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt non décrit). Tirage total à 150 épreuves.
Mes ordres d'achat