Louis Legrand (1863-1951)

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Louis Legrand (1863-1951)
Paysage breton. Eau-forte et aquatinte. 265 x 405. Arwas 238. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili-japon fort, revêtue du timbre de l'éditeur G. Pellet (Lugt 1193) légèrement passé, numérotée et paraphée à la mine de plomb par lui, puis annotée dans l'angle inférieur droit : « sans doute 50 épreuves ». Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat