André Lhote (1885-1962)

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
André Lhote (1885-1962)
La Plage, deux baigneuses. 1927. Vernis mou et roulette. 481 x 325. I.F.F. 15. Belle épreuve sur vélin fort filigrané « Arches », numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs éparses et traces d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt non décrit). Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat