Jacques Lipchitz (1891-1973)

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Jacques Lipchitz (1891-1973)
[Lutteurs]. Vers 1940. Eau-forte, burin, aquatinte et morsure directe. 248 x 350. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs claires éparses. Quelques traces de plis dont certains cassés aux bords du feuillet. Petites traces de colle au verso. Toutes marges non ébarbées. Cadre.
Mes ordres d'achat