Alexandre Lunois (1863-1916)

Lot 304
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Alexandre Lunois (1863-1916)
La Partie de volant, ou Lawn Tennis. 1898. Lithographie. 500 x 380. I.F.F. 68 ; Johnson 74. Très belle et fraîche épreuve sur japon pelure, signée à la mine de plomb dans le sujet à gauche. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour un album non publié de la Galerie Vollard.
Mes ordres d'achat