Alexandre Lunois (1863-1916)

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Alexandre Lunois (1863-1916)
Le Ballet. 1897. Lithographie. 505 x 385. I.F.F 82. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon pelure, soigneusement doublée sur vélin, signée à la mine de plomb dans le sujet à gauche, numérotée et paraphée par l'éditeur Ed. Sagot. Légères traces de plis et de frottement. Belles marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat