Joan Miro (1893-1983)

Lot 330
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Joan Miro (1893-1983)
Planche pour Le Chien de coeur, texte de René Char, GLM éditeur, Paris, 1969. Lithographie. 155 x 215. Maeght 625. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves (outre le tirage du livre à 95 ex.) Joint : dans le goût de Miró. Composition. Pointe sèche et gaufrage. 88 x 117. Épreuve sur vélin blanc, revêtue d'une signature à la mine de plomb. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat