Henry Moore (1868-1986)

Lot 339
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Henry Moore (1868-1986)
Studies for Head and Shoulders. 1967. Eau-forte. 237 x 307. Cramer 94. Belle épreuve sur vélin filigrané « RIVES », numérotée et signée à la mine de plomb. Déchirure de 50 mm et trace d'oxydation en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. G. Cramer éditeur, Genève.
Mes ordres d'achat