Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 354
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Couple faisant l'amour (Suite Vollard, pl. 32). 1933. Eau-forte, grattoir et pointe sèche. 198 x 279. Bl. 202 ; Baer 378 IX B a ; Johnson 95-69. Belle épreuve sur vergé filigrané « Vollard », du tirage à petites marges [448 x 342], signée à la mine de plomb. Deux petites taches brunes circulaires dans le sujet en tête.
Mes ordres d'achat