Armand Seguin (1869-1903)

Lot 384
Estimation :
300 - 400 EUR
Armand Seguin (1869-1903)
Femme nue allongée ; Bretonne en coiffe vue de dos. 1893-1894. Eau-forte, la 1re avec aquatinte, la 2e avec roulette. 223 x 115 et 97 x 170. Field-Wagstaff 20 et 50. Très belles épreuves d'un retirage moderne (Malingue) en noir bistré sur vélin crème, numérotées à la mine de plomb et revêtues du timbre vert clair de l'artiste dans l'angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat