Ossip Zadkine (1890-1967)

Lot 426
Estimation :
180 - 200 EUR
Ossip Zadkine (1890-1967)
L'Oiseleur. 1967. Lithographie. 310 x 505. Czwiklitzer non décrit. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème filigrané « Arches », légèrement oxydée, justifiée « E. A. » et revêtue du timbre sec de l'atelier. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Cadre : Joint : photocopie du certificat établi par Valentine Prax, épouse de l'artiste, en date du 22 mars 1968.
Mes ordres d'achat