ISRAELS Jozef (1824-1911)

Lot 13
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
ISRAELS Jozef (1824-1911)
Marins halant une barque Dessin au crayon sur papier. Signé en bas et à droite, contresigné plus bas des initiales et dédicacé à sa partie inférieure à Paul Leroi directeur des Arts avec l'adresse de celui-ci. 24x34 cm (à vue). Paul Leroi, à la fin du XIX ème siècle, est un des critiques d'art les plus écoutés de Paris, auteur de multiples monographies d'artistes.
Mes ordres d'achat