LAURET Emmanuel Joseph, dit l'aîné (1809-1892)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Jeune juive d'Alger Aquarelle et gouache sur trait de crayon sur papier foncé. Signée en bas et à gauche, localisée Alger et datée 1852. 22,5x15,5 cm (à vue). L'artiste a séjourné à Alger (où le rejoindra son jeune frère François, également peintre) de 1850 à 1862.
Mes ordres d'achat