ASSIETTE DE PÂQUE - Faïence de l'Est à décor... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
ASSIETTE DE PÂQUE - Faïence de l'Est à décor d'un triple cercle et d'une guirlande de lauriers en bleu sur le marli et au centre de l'inscription hébraïque « P essah » en noir dans un cercle bleu. Alsace ou Lorraine, début du XIX ème siècle. Diam.: 21,5 cm.
Mes ordres d'achat