SUSPENSION - Cuivre ajouré et émaillé, chaîne... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
SUSPENSION - Cuivre ajouré et émaillé, chaîne en métal. Le décor polychrome comporte sur chaque face d'un corps en forme de haricot, au-dessous d'une inscription hébraïque porte-bonheur (Joseph ben Porat ...), une frise de fleurs et feuillages. Afrique du Nord ou Moyen Orient, XIX ème-XX ème siècle. Long.: 19 cm. Haut (sans la chaîne): 11 cm (petites écaillures à l'émail).
Mes ordres d'achat