BUXTORF Jean

Lot 152
Estimation :
180 - 280 EUR
BUXTORF Jean
Synagoga judaica, Auspiciis Authoris jam olim latinitate donata. Nunc primum in vulgus edita. Bâle, König, 1641, un vol. petit in 8° rel. ép. plein vélin, dos muet, titre dans un encadrement typographique (mouillures claires). Provenances: deux ex libris manuscrits, Jaques Phalip (promettant de payer une bonne soupe grasse à qui lui ramènera ce livre), et « Borel » (peut être le pasteur Borel de Castres). Prijs 239+.
Mes ordres d'achat