Lot 197
180 - 280 EUR
Résultat : 200 EUR

[GASTRONOMIE] - ROUKHOMOVSKY Suzanne - Gastronomie juive. Cuisine et pâtisserie Kasher (ce mot en hébreu) de Russie, d'Alsace, de Roumanie et d'Orient. Paris, Flammarion, s. d. (1929), un vol. in 12 br. sous couv. imp. d'origine à décor d'étoiles à six branches. Précieux exemplaire non coupé, tel que paru et de belle provenance puisqu'enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur « A Monsieur Kessel hommage d'admiration ».
Mes ordres d'achat