[GASTRONOMIE] - ROUKHOMOVSKY Suzanne - Gastronomie... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 200EUR
[GASTRONOMIE] - ROUKHOMOVSKY Suzanne - Gastronomie juive. Cuisine et pâtisserie Kasher (ce mot en hébreu) de Russie, d'Alsace, de Roumanie et d'Orient. Paris, Flammarion, s. d. (1929), un vol. in 12 br. sous couv. imp. d'origine à décor d'étoiles à six branches. Précieux exemplaire non coupé, tel que paru et de belle provenance puisqu'enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur « A Monsieur Kessel hommage d'admiration ».
Mes ordres d'achat